Организация

ООО Р2-Д2

Нет отзывов
Новороссийск
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

ООО Р2-Д2

 Инженерное сообщество «Лига Роботов» было основано в 2011 году Пак Николаем Юрьевичем, магистрантом кафедры Автоматики и Вычислительной техники НГТУ. Интерес к робототехнике проснулся во время участия в студенческих соревнованиях. Команда «Лиги роботов» занимает призовые места в зарубежных состязаниях по робототехнике в Китае, Японии, Малайзии. Подсмотрев опыт передовых стран в области робототехники, систему повышения квалификации кадров, систему мотиваций, было решено создать подобную систему в России.

   «Лига Роботов» начинает заниматься прототипированием, проектированием и созданием робототехнических систем. Поступают первые комплексные коммерческие заказы, создание которых требует серьёзной инженерной проработки. Найти целую многопрофильную квалифицированную команду инженеров — задача непростая и по сей день. Тогда «Лига Роботов» решает создать систему воспитания собственных инженерных кадров: таким образом и был создан первый клуб инженерного творчества (КИТ) по специально разработанной системе «3 КИТа».


Первая ступень системы «КИТ 1.0» направлена на обучение детей от 6 до 18 лет квалифицированными педагогами: студентами и выпускниками технических университетов. Методическим отделом Лиги роботов грамотно проработан весь материал для проведения занятий с использованием инструментов компании LEGO WeDo 1.0, WeDo 2.0, EV3 и графических языков программирования.

Вторая ступень «КИТ 2.0» направлена на повышение квалификации молодых инженеров, обучающих детей из «КИТ 1.0» и обеспечивает их необходимым оборудованием и поддержкой со стороны профессионалов.

И, наконец, ступень «КИТ 3.0» — для профессиональных разработчиков, выполняющих коммерческие инженерные заказы и выступающих в качестве менторов для студентов из «КИТ 2.0».


На сегодняшний день Лига роботов — это одна из крупнейших школ робототехники, нацеленная на обучение инженерному делу. По России и ближнему зарубежью открыто более 100 филиалов в таких крупных городах как Новосибирск, Москва, Екатеринбург, Тюмень, Красноярск, Симферополь, Краснодар, Новомосковск, Томск, Астана, Караганда.

В наших школах занимаются, приобретая инженерные навыки, более 10 000 учеников.

Тренерский состав Лиги Роботов подтверждает свой профессионализм призовыми местами, которые занимают наши спортсмены.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.